Яндекс.Метрика
За повторное незаконное подключение к газопроводу жительнице Мелекесского района грозит уголовная ответственность
14:4808 августа 2019

Компания «Газпром межрегионгаз Ульяновск» активизировала контрольную деятельность по выявлению несанкционированного потребления газа. Специалисты компании организовали дополнительные обходы домовладений, в том числе собственники которых ранее были замечены в самовольном подключении к газораспределительным сетям.

Как сообщает портал «ДимГрад 24», в конце 2018 года жительница поселка Мулловка Мелекесского района была привлечена к административной ответственности за самовольное подключение к газовой сети. До этого ей была прекращена подача природного газа по причине внушительной задолженности. Этим летом стало известно о повторном несанкционированном подключении к газовым сетям по этому адресу. На этот раз действие повлекло за собой уголовную ответственность.

«Основная цель мероприятий по обнаружению и предотвращению несанкционированного отбора газа и вмешательство в работу приборов учёта –предотвратить аварийные ситуации из-за действий неблагонадежных потребителей, а также – пресечь хищение газа», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» Николай Кочугов.

С начала 2019 года на территории Ульяновской области газовиками выявлено 72 случая самовольного подключения к газораспределительной системе.