Яндекс.Метрика
Юный герой Павел Иванов получил нагрудной знак «Горячее сердце»
10:5728 мая 2019

27 мая председатель областного правительства Александр Смекалин вручил ученику третьего класса Байдулинской школы Тереньгульского района Павлу Иванову нагрудный знак «Горячее сердце». Событие состоялось во время торжественного открытия финала областной военно-спортивной игры «Зарница».

Напомним, в прошлом году юный герой спас свою семью. 14 сентября в частном доме на улице Ульяновской в селе Байдулино начался пожар. Паша, почувствовав запах дыма, не растерялся и быстро вывел на улицу двух своих племянниц: годовалую Алису и двухлетнюю Виолетту, а затем вернулся в дом и разбудил их мать.

«Мы гордимся, что в нашей области растут такие смелые, отважные ребята. За проявленное мужество Паша уже получил из рук губернатора Сергея Ивановича Морозова орден «За проявленное мужество», а в День спасателя в МЧС его наградили знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС». От всей души желаю Павлу крепкого здоровья, благополучия и исполнения его желания стать спасателем!» - отметил Смекалин.

Также Павел был в числе пятерых ребят со всей России, приглашенных МЧС на праздничный концерт в честь Дня спасателя, в Москву в Государственный кремлевский дворец.