Яндекс.Метрика
Выписка из ЕГРН - как получить за 24 часа без очередей
14:2613 ноября 2019

Покупка недвижимости на вторичном рынке – с одной стороны хорошая возможность получить хорошее жилье или участок, а с другой стороны – есть вероятность купить объект «с сюрпризом». Каждая квартира, дом, коммерческое помещение или земля, принадлежащие кому-то, имеют свою историю и, возможно, подводные камни. Это разного рода обременения или особенности, которые нежелательны при оформлении сделки, так как могут привести к нежелательным последствиям. Сюда входят: обременения ареста, залога и другая информация о самой недвижимости и ее владельце.

В целом, когда вы покупаете недвижимость с рук, вы должны быть проинформированы в отношении нее в полном объеме. Список информации, по которой обязательно нужно пройтись, достаточно широк. В основном это документы, которые описывают имущество, и реестры и базы, в которые оно может быть внесено, выписки из различных реестров. Одним из них является Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРД). Выписка из него хранит историю объекта и может о многом сказать. Обычно получение этой выписки занимает несколько дней. Однако, ресурс Rosreestr.net (https://rosreestr.net) может помочь получить ее за 24 часа. Эти сведения доступны гражданам после оформления заявки на сайте, а также уплаты пошлины. Затем вы можете заказать там же комплексную юридическую услугу по проверке объекта. Это поможет полностью удостовериться в чистоте объекта и подарит уверенность в будущем.

С 2017 года для оформления сделок купли продаж и других документов по недвижимости был принят закон о том, что требуются данные выписки. Документ из Реестра является законным, подтверждает право на собственность, указывает текущего собственника. Кроме того, если на недвижимость наложены некие обременения в виде залога или ареста, справка поможет избежать такой покупки. То же самое касается и земельных участков. Получить исчерпывающую информацию из официального источника за короткий срок можно с помощью сайта Rosreestr.net (https://rosreestr.net/proverit-uchastok). Ресурс предоставит полную информацию и защитит от недобросовестных продавцов.

Важный момент – справки нужно заказывать только из проверенных источников, которые сотрудничают с Реестром, и документы, которые они выдают, имеют официальные печати. Для оформления заказа вам необходимо указать кадастровый номер объекта или адрес. Далее вы ищете объект и заполняете необходимые поля за оформления заявки. После этого вы вносите плату, и в течение нескольких часов (в зависимости от задержек базы ЕГРН) на указанный вами электронный адрес почты приходит выписка. Это удобно, быстро и безопасно. Ресурс гарантирует возврат средств в случае технических сбоев или если выписка будет не найдена.