Яндекс.Метрика
Выходные выявят среди ульяновцев «Instaзвёзд»
13:4508 ноября 2019

Традиционно субботний и воскресный день приготовили для горожан множество спортивных и культурных мероприятий. Одним из самых ярких на этой неделе станет вокальный конкурс «Instaпесня», который пройдет в «Современнике» 9 ноября в 16:00.

Споют в этот день в полдень и в селе Баратаевка, здесь состоится концертная программа «В песне – моя жизнь». В городских парках развлекательные мероприятия стартуют одновременно в 14:00. Парк «Прибрежный» встретит концертно-игровой программой «Пой, танцуй, играй». В парке «40 лет ВЛКСМ» пройдёт мастер-класс «Оч!Умелые ручки». Познавательно-игровая программа «Улыбка ноября» стартует в парке «Молодёжный». В это же время приглашают парки имени В.Маргелова, «Владимирский сад», «Семья», «Победа» и «Винновская роща».

На эспланаде по улице Промышленной, в аллее на Камышинской, сквере Ульяновского патронного завода и в аллее на улице Врача Михайлова в 15:00 пройдут спортивно-игровые программы «Здоровее стать хотим». А в скверах Строителей и у «Современника» в это же время начнутся занятия по северной ходьбе «Спорт – норма жизни». В воскресенье 10 ноября на этих же участках будут работать интерактивные площадки «За народную песню», где ульяновцы смогут вместе исполнить известные любимые песни. На аллее по улице Камышинской начало запланировано в 14:00, на других площадках на час позже.

10 ноября программы в парках стартуют также одновременно, в полдень. А вот любителей северной ходьбы «Владимирский сад», парки Матросова и «Молодёжный» будут ждать раньше,  в 10:00. В этот же день в парке «Семья» состоится товарищеская встреча по футболу. Спортивные игры также пройдут в парках имени В.Маргелова и «Винновская роща». В парках имени А.Матросова и «Победа» будут организованы мастер-классы.

Воскресенье обещает стать настоящим праздником для детей и родителей, проживающих в поселке Пригородный. В местном Доме культуры в 15:00 состоится интерактивная программа «Путешествие в страну Мульти-пульти» с просмотром мультфильма и проведением мастер-класса. В 16:00 «Современник» начнёт концерт артистов татарской эстрады, а в ДК села Белый Ключ в 17:00 пройдёт дискотечная программа «Давай зажигай».