Яндекс.Метрика
Выходные откроют для ульяновцев «Страну читалию» и «Новые имена»
14:1115 ноября 2019

Десятки развлекательных, спортивных и игровых программ традиционно пройдут в выходные, 16 и 17 ноября в городских учреждениях культуры и на открытых площадках.

16 ноября в 13:00 в селе Баратаевка состоится III городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Поющая семья». ДК села Карлинское в 14:00 приглашает на городской фестиваль самодеятельного творчества пригородной зоны «Осенний листопад».

В городских парках программы стартуют в 14:00. Так, парк «Прибрежный» встретит концертно-игровой программой «Вместе веселее!», а в парке «40 лет ВЛКСМ» будет работать творческая мастерская «Рисуем вместе». Познавательно-игровая программа «Осенний парк» развернется в парке «Молодёжный». В это же время в парках имени В. Маргелова и «Семья», пройдут спортивно-игровые программы, а в парках «Победа» и «Владимирский сад» - развлекательные программы. В Винновской роще состоится час чтения «Страна читалия».

Суббота не оставит равнодушными любителей спорта. В ФОК «Орион» в 10:00 пройдут городские соревнования по спортивной аэробике. На базе дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» пройдет открытое первенство города по городошному спорту. Также в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» с 12:00 будет проходить турнир по боксу в рамках первенства города, стартовавшего 14 ноября. Соревнования завершатся в воскресенье.

17 ноября в рамках проекта «За народную песню» с 14:00 будут работать интерактивные площадки, где ульяновцам предложат вместе исполнить известные любимые песни. Традиционно, будет задействована аллея на улице Камышинская, эспланада по улице Промышленная, площадь у «Современника». У ТЦ «Ветер» и в Детской школе искусств № 2 площадки начнут работу в 15:00.

В воскресенье в 10:00 любителей северной ходьбы ждет «Владимирский сад». В остальных парках города в этот день программы стартуют в полдень. Так, парк «Семья» приглашает на танцевально-развлекательную программу «Веселый час». Парк «Молодежный» проведет интерактивную экскурсию по парку. Соревнованиями по спортивному ориентированию встретит парк «Победа», а спортивными играми – парк «Винновская роща». Игровые программы пройдут в парках имени В.Матросова, имени В.Маргелова и «Прибрежный». В парке «40 лет ВЛКСМ» проведут мастер-класс по рисованию.

Также 17 ноября в ДК «имени 1 Мая» в 09:00 состоится всероссийский конкурс хореографического искусства «Новые имена», а в 11:00 в ДК «Киндяковка» начнётся праздник именинников. Жителей села Поливно в 12:00 ждёт концертная программа «От чистого сердца».

В ФОК «Фаворит» в этот день состоится 14-е по счету открытое первенство города по КУДО. Торжественная церемония открытия начнется в 14:00. Также пройдут матчевые встречи в рамках открытого чемпионата города по мини-футболу среди любительских команд в городских спорткомплексах: ФОК «УлГУ» и «Фаворит», СК «МЧС» и УСК «Новое поколение».