Яндекс.Метрика
Встать на лыжи вместе со всей страной. Ульяновцев приглашают на «Лыжню России»
12:4708 февраля 2019

9 февраля практически во всех регионах страны пройдет самая массовая зимняя гонка «Лыжня России». В Ульяновске центральный старт дадут на биатлонной базе «Заря» на Верхней террасе.

Регистрация участников начнется в 10:00. Общий старт в 12:00. Стать участником «Лыжни России» могут все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Для этого необходимо пройти регистрацию и предоставить медицинскую справку-допуск. Все участники получат стартовый нагрудный номер и лыжную шапочку с символикой «Лыжни России».

Кроме того, в местах отдыха будут организованы лыжные прогулки. В 12:00 всех желающих ждут в парках «Победы», «Винновская роща» и «Молодежный».

В Димитровграде спортивный праздник будет организован по адресу: улица Курчатова, 12. Старт запланирован на полдень, планируется, что в забеге примет участие губернатор Сергей Морозов. Дистанция составит 500 и 1000 метров.

Лыжные гонки 9 февраля пройдут во всех районах области, самые массовые ожидаются в Барышском, Инзенском, Карсунском, Мелекесском, Цильнинском и Ульяновском районах с участием от 1500 до 2000 человек.