Яндекс.Метрика
Все свалки, оставшиеся после субботников в Ульяновской области, должны убрать до 1 июня
9:4928 мая 2019

Данное поручение озвучил глава региона Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания, которое состоялось 27 мая.

После череды весенних субботников контейнерные площадки и не только были завалены сезонным мусором.  Встал вопрос о ликвидации свалок, которые состоят не из твердых коммунальных отходов. Согласно закону, этим должны заниматься городские коммунальные службы и управляющие компании.

Губернатор Сергей Морозов поручил ликвидировать данные навалы в срок до 1 июня. 

«На прошедших выходных был произведен объезд контейнерных площадок и осмотр придомовых территорий на предмет наличия свалок мусора, также осуществлялся мониторинг соцсетей по обращениям граждан. Проведенная проверка и анализ показали, что по состоянию на 27 мая отходы после субботников вывезены на 75%, уже ликвидировано более 200 таких свалок. Однако даже на убранных контейнерных площадках продолжают появляться отходы, не относящиеся ни к ТКО, ни к крупногабаритному мусору, а регоператор несет ответственность только за эти две категории», - прокомментировал министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.

На текущей неделе вопрос будет обсуждаться более детально с администрацией города Ульяновска и главами муниципальных образований.