Яндекс.Метрика
Все места раскопок на территории Ульяновска должны быть приведены в порядок до 1 сентября
16:3530 июля 2019

Об этом сегодня заявил глава Ульяновска Сергей Панчин. На данный момент раскопки ведутся на 77 участках, на некоторых из них были выявлены множественные нарушения и недоработки.

«Руководители должны работать не только в кабинетах, принимая отчёты ответственных лиц, но и персонально проверять факты и качество работ на местах. Каждая из раскопок должна быть по технологии засыпана песком, тщательно пролита, утрамбована, после чего на поверхности должен быть восстановлен асфальт или газон», – подчеркнул градоначальник.

Выговор получило и руководство МУП «Ульяновскводоканал». Ведь раскопанный ещё зимой внутридворовый проезд у дома №15 по улице Минаева до сих пор не заасфальтирован. Более того, жители дома до сих пор не проинформированы о планах по капремонту водопровода.

«На вторую половину августа запланировано заменить участок 200-мм трубопровода от Дома техники до улицы Матросова. Чтобы не вскрывать асфальт на проезде полностью, мы сделаем три котлована и проведём работы методом горизонтального бурения, с переврезками на соседние дома. После этого мы полностью благоустроим место земляных работ», – ответил директор «Ульяновскводоканала» Сергей Савельев.

В районе дома №6 по улице III Интернационала идет замена кабельных линий. Директор МУП «УльГЭС» Сергей Курбатов рассказал, что, благодаря методу прокола, здесь понадобилось вскрыть лишь незначительный участок дорожного полотна.

«В настоящее время мы меняем второй кабель из четырёх. Через эти линии запитан комплекс зданий Областной больницы и половина центральной части Ульяновска. Кабели необходимо обновить перед началом отопительного сезона, все работы здесь мы должны завершить до конца лета», – сообщил Курбатов.

Также в настоящее время проводится капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках исполнения судебных решений.

«Выезды на место проведения работ совместно с администрацией города – это очень хороший метод контроля, – говорит депутат городской думы Владимир Фадеев. – Усиленный контроль необходим, ведь в последние три года на ремонт жилого фонда выделяется около 100 миллионов рублей. Это существенная сумма, до этого выделялось по 30-40 миллионов».