Яндекс.Метрика
Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» смогут бесплатно изучать английский язык
13:0129 марта 2019
Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» смогут дважды в неделю заниматься английским языком с репетиторами, благодаря благотворительному проекту некоммерческой организации «Профи –центр». В программе лекции и практики, тематические встречи и участие в телемостах с жителями англоговорящих стран.

«Это уже третье учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с которым сотрудничает «Профи-центр». Ранее договор о взаимодействии подписали с социально-реабилитационным центром «Алые паруса». У львиной доли ребят уровень владения английским «нулевой». В мае мы будем проводить промежуточное тестирование, прогнозируем улучшение уровня знаний как минимум у 70% слушателей», - рассказала директор «Профи-центра» Елена Сорокина.

Профи-центр с 2016 года реализует совместный благотворительный проект с датским фондом Hempel Foundation по обучению английскому языку детей из семей с низким достатком. За два года курсы прошли 356 человек. Подать заявку можно на сайте «Профи-центра». С каждым претендентом свяжется администратор и пригласит на очное собеседование с педагогом, где нужно будет предоставить справку, что семья относится к категории «малообеспеченная» и пройти вводное тестирование для определения уровня владения языком.