Яндекс.Метрика
Восьмилетняя Наима Резванова стала победителем конкурса молодых дизайнеров
13:1030 апреля 2019

В Ульяновске завершилась вторая неделя моды. Её финалом стал гранд-показ, где было представлено 37 коллекций дизайнеров со всей страны, а также коллекция хэдлайнера Ulyanovsk Fashion Week итальянского дизайнера Федерика Сангалли. 

В рамках гранд-показа состоялся и конкурс молодых дизайнеров. В этом году его победительницей стала восьмилетняя Наима Резванова из Ульяновска с коллекцией «Таинственный сад Фриды». Теперь девочку ждет участие в конкуре молодых дизайнеров в Милане и презентация коллекции в Шанхайском государственном университете.

Наима Резванова любит рисовать и красиво наряжаться. А Фрида Кало ее любимая художница. «Я увидела ее портрет и вдохновилась им. Все модели я придумала и нарисовала сама, а мама помогала выбрать ткань, – рассказывает юный модельер. – На подиум я вышла как модель в своем любимом платье с вышитым портретом Фриды, фламинго и цветами. Планирую сделать коллекцию с единорогами и русалками».

Мама девочки Дина Резванова вспоминает, что в шутку предложила дочери стать дизайнером, после того, как она нарисовала себе новогоднее платье.

«Наима загорелась этой идеей, она начала активно рисовать модели. Позже мы открыли небольшой интернет-магазин и шоурум, где представили ее платья. А затем получили приглашение поучаствовать в Неделе моды, – вспоминает Дина Резванова. – Не ожидали, что победим: мы просто хотели набраться опыта и выступить достойно. И это получилось».

Второе место заняла дизайнер из Самары Алсу Бирюкова – коллекция «Шёлковый путь». Третье место досталось ателье из Кемерово Sportstyle – коллекция «Хрустальные нити».

А специальные призы от партнеров Недели моды получили: ульяновский дизайнер Екатерина Снегирева – коллекция «Татуировки для твоей одежды» и модельер из Димитровграда Виктория Гаевская – коллекция «Бабушкины руки».