Яндекс.Метрика
Во всех районах Ульяновска около 100 волонтёров помогут горожанам подключить и настроить цифровое ТВ
12:2923 января 2019

С 11 февраля 2019 года Ульяновская область осуществит переход на цифровое вещание, аналоговое телевидение будет отключено.

В каждом районе Ульяновска будут действовать четыре группы волонтёров, которые окажут всю необходимую техническую помощь жителям города. В Заволжье волонтерами станут студенты районного электромеханического техникума, в Железнодорожном – студенты железнодорожного техникума, в Засвияжском – добровольцы из Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, в Ленинском районе – добровольцы строительного колледжа.

Напомним, подключив и настроив необходимое оборудование, можно будет бесплатно смотреть до 20 цифровых телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Малоимущие семьи Ульяновска могут компенсировать затраты на приобретение приставки для просмотра цифрового телевидения. Для получения помощи нужно купить оборудование, собрать необходимые документы и обратиться в отделения социальной защиты или МФЦ.

Задать интересующие вопросы и получить разъяснения по оформлению соцподдержки можно по телефонам:

Ленинский район: 41-81-29,

Засвияжский район: 48-61-17,

Железнодорожный район: 35-73-49,

Заволжский район: 50-01-59.

По вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала и необходимого пользовательского оборудования для его приёма, население может обращаться на «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону: 8-800-220-20-02.