Яндекс.Метрика
Во дворце «Губернаторский» открылся отремонтированный балетный класс
15:5529 августа 2019

28 августа современный зал хореографии открыл свои двери после капитального ремонта.

По словам генерального директора регионального Центра народной культуры Елены Лаковской, в балетном зале будут заниматься ансамбль танца «Счастливое детство», театр танца «21 век», Государственный ансамбль песни и танца «Волга». Всего более 400 человек.

В зале заменены витражи, окна, напольное покрытие, установлены современные хореографические станки. Зал отвечает всем техническим требованиям и готов к новому творческому сезону.

«Ульяновская область участвует в нацпроекте «Культура» с тремя региональными составляющими. В рамках направления «Культурная среда»

мы будем строить и ремонтировать наши учреждения культуры. На то, чтобы привести их в порядок, выделено более 750 миллионов рублей», – рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

1 сентября в 12 часов дворец «Губернаторский» проведет День открытых дверей. В программе – концерт-презентация творческих коллективов, знакомство с руководителями, а также запись в кружки и коллективы художественной самодеятельности. На Дне открытых дверей будут присутствовать представители филиалов Центра народной культуры, которые дадут необходимую информацию по своей работе. В коллективы могут записаться представители любого возраста и поколения.