Яндекс.Метрика
Внедорожники «Патриот» отправились в автопробег до Катара
16:5119 апреля 2019

Ульяновский автомобильный завод стал участником проекта медиакомпании «Русский час», посвященного Великой Отечественной войне и нацеленного на укрепление дружбы между Россией и Катаром. Проект организован в формате автопробега, во время которого участники посетят 12 городов в четырех странах и проедут по историческим местам, связанным с Отечественной войной.

Из Ульяновска в автопробег отправились три внедорожника УАЗ «Патриот» 2019 модельного года. Гонка стартовала 18 апреля от музея Победы на Поклонной горе. Далее автоколонна отправится в Курск, Волгоград, Элисту, Махачкалу, Дербент, после чего поедет в Азербайджан, где сделает остановку. Автопробег продолжится по иранским городам – Тегерану, Исфахану, Ширазу и Буширу. Заключительный этап гонки проляжет от Бушира до столицы Катара Дохи – по нему участники отправятся на катамаране.

Сообщается, что во время пробега будут организованы встречи с ветеранами в Волгограде и Махачкале, посещение выставок о победе в Великой Отечественной войне в Баку, а также запланирован визит посла Катара к врио губернатора Курской области Роману Старовойту. Часть маршрута пройдет по Трансиранскому пути, который в годы войны использовался США и Великобританией для доставки грузов в СССР по программе ленд-лиза. Финиш гонки состоится в посольстве России в Катаре, где пройдет торжественное открытие фотовыставки Музея Победы, посвящённой Курской битве.