Яндекс.Метрика
Виновнику ДТП с автобусом, где погибли трое, предъявлено обвинение
9:5817 июня 2019
22 марта 2019 года в Мелекесском районе на 56 километре автодороги 73Р-178 «Ульяновск – Димитровград – Самара» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля MERCEDES и пассажирского автобуса «Луидор», который следовал по маршруту «Ульяновск – Самара». Водитель грузовика выехал на полосу встречного движения для совершения обгона и столкнулся с микроавтобусом. 

В результате ДТП 58-летний водитель автобуса и два пассажира, мужчина и женщина, от полученных травм скончались на месте происшествия. 50-летний водитель грузового автомобиля MERCEDES был госпитализирован.

В связи с доказанными обстоятельствами виновнику аварии предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек". Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.

Данное уголовное дело направлено в суд.