Яндекс.Метрика
Вера Гаврилова: «Приятно, что труды находят отклик»
10:2616 октября 2019

Студентке инженерного факультета аграрного университета Вере Гавриловой присуждена именная стипендия президента Российской Федерации. На счету учащейся около 40 научных трудов, в том числе 14 патентов на изобретения в сфере сельского хозяйства.

«Заявку я подала в мае и ждала итогов конкурса. В заявку включила все свои статьи и патенты, каждый оценивался отдельно и получал определенное количество баллов. Думаю, жюри особенно заинтересовал проект комбинированной посевного аппарата, продуктивность которого в несколько раз выше, чем у обычной сеялки, – рассказала студентка. – Очень приятно, что труды находят отклик».

Студентка является победителем II этапа и финалисткой III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельзхоза России в номинации «Агроинженерия».

Поздравил девушку с присуждением стипендии и глава Минсельхоза Ульяновской области. «Поздравляем Веру со значимым событием и желаем дальнейших успехов в учебе, научной деятельности и общественной жизни университета и, конечно же, крепкого здоровья, чтобы хватило сил на новые открытия и изобретения на благо всего нашего региона и страны!», - написал на своей странице в «Фейсбуке» Михаил Семенкин.