Яндекс.Метрика
Ведущие урбанисты страны расскажут ульяновцам как можно изменить город
11:4228 октября 2019

Цикл открытых лекций Школы креативных индустрий пройдет с 28 по 30 октября в «Квартале». Горожане смогут стать участниками дискуссии на тему «Как менять город своими руками: городские интервенции, тактический урбанизм» с участием профессионалов. 

Так, 28 октября в 20:00 состоится лекция «Как сделать город своими руками» Ольги Рокаль – архитектора, урбаниста, сооснователя и куратора открытого образовательного проекта «МЕСТО:», соучредителя и партнера в творческом объединении «У.Т.Р.О».

29 октября в 20:00 выступит Сергей Царёв — урбанист, куратор программы УТРО на базе Архитектурной школы МАРШ и Президентской академии РАНХиГС. Планируется, что на лекции Сергей Царёв расскажет, как подключить пространство к городу и про городские интервенции.

30 октября в 17:00 пройдет скетч-сессия с Ольгой Рокаль и Сергеем Царёвым во время которой поднимут тему воды. «В Ульяновске самое широкое место реки Волга, при этом она практически недоступна жителям города. Сейчас река просто перерубает Ульяновск пополам. На встрече мы запустим городской диалог, где будет проблематизирована тема использования территории вокруг Волги», - рассказала Ольга Рокаль

Руководитель креативного пространства «Квартал» Лев Филиппов отметил, что циклом лекций про урбанистику запускается большая образовательная программа в сфере креативных индустрий на базе «Квартала».

«Приятно, что этот большой проект стартует с возможности услышать экспертов высочайшего уровня – одних из лучших специалистов России в сфере урбанистики. Мы ждём на лекциях всех, кто переживает за судьбу своего города и хочет сделать его лучше», – сказал Лев Филиппов.