Яндекс.Метрика
В Языково появится новый стадион с хоккейной коробкой
10:3112 августа 2019

В минувшую пятницу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с рабочим визитом посетил Карсунский район. Во время визита глава региона посетил стадион в р.п. Языково и обсудил планы его реконструкции с местным населением.

Стадиону в Языково уже много лет, в свое время на нем проходил матч между ульяновской «Волгой» и московским «Динамо». На сегодняшний день от спортсооружения не осталось ничего, кроме заросшего клевером неровного поля.

По плану, в ближайшее время поле будет огорожено, на нем появится хоккейная коробка, вместо клевера и сорных трав поле засеют специальной газонной травой. Кроме того, на поле появится современное светодиодное освещение.

Оценив фронт работ, глава региона поручил чиновникам в ближайшее время проработать вопрос установки современных пластиковых трибун, так как старые деревянные трибуны давно пришли в негодность и были демонтированы.

Помимо этого, губернатор Морозов поручил рассмотреть вопрос строительства нового здания, либо реконструкции находящейся неподалеку от стадиона старой постройки, чтобы разместить в там раздевалки и душевые для спортсменов.

Фото: https://vk.com/club89750156