Яндекс.Метрика
В январе 2020 года с горожанами обсудят проекты благоустройства центральных улиц
12:1724 декабря 2019

Каждый ульяновец сможет высказать свои пожелания по проектам благоустройства улиц Дворцовой, Бебеля и переулка Пожарный. В январе 2020 года пройдут общественные обсуждения по данному вопросу.

В ходе встречи будет обсуждаться предварительная концепция, которая разработана командой молодых архитекторов компании «Симбирскпроект». Согласно проекту, предполагается расширение улицы Бебеля, упорядочение парковочных мест и создание зеленой зоны отдыха в переулке Пожарном, высадка новых деревьев на улице Дворцовой и устройство дополнительного пешеходного тротуара вдоль ТЦ «Версаль» и пешеходного перехода напротив.

Главный архитектор Григорий Молчанов отмечает, что сбор мнений и информирование жителей – это важный элемент проектирования.

«Перед нами стоит задача сделать проект понятным и учитывающим мнения всех заинтересованных сторон. Необходимо учесть пожелания и критику всех: водителей, представителей бизнеса, школьников, студентов, родителей и других. Первая предварительная встреча со студентами прошла уже 11 декабря, самым популярным запросом стало улучшение пешеходной дорожки на улице Дворцовой», - добавил он.

Предполагается, что разработанный с учетом пожеланий горожан дизайн распространится в дальнейшем и на всю историческую часть города. Работы по благоустройству будут проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».