Яндекс.Метрика
В Ульяновскую область приедут лауреаты конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру»
16:1308 октября 2019

9 и 10 октября в Ульяновске пройдут творческие встречи с лауреатами Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» Лариса Романовская и Ирина Лукьянова.

«Мы осознаём, что читающая молодёжь – наша самая большая ценность, понимаем, что именно от неё зависит будущее великой страны. Направление «Творческие люди» национального проекта «Культура», реализуемого на территории России по инициативе Президента России Владимира Путина, позволяет раскрыть потенциал каждого человека через проведение конкурсов, назначение стипендий, организацию профильных школ и студий. Конечно же, необходимо и живое общение с авторами, которые делятся опытом и вдохновляют на создание произведений», – считает министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Так, 9 октября в 13:30 в Аксаковской библиотеке будет организован семинар с писательницей, журналисткой и переводчицей Ириной Лукьяновой для специалистов детских и школьных библиотек Ульяновской области.

В 14:00 библиотека Аксакова приглашает ульяновцев на творческую встречу с писательницей Ларисой Романовской, чья произведение «Дом четырёх ладоней» вошло в короткий список премии «Книгуру» 2019 года. Автор расскажет о своих работах и поделится любимыми книгами детства.

10 октября в 11:00 в Чердаклинской школе №1 имени доктора Леонида Рошаля местные жители познакомятся с Ларисой Романовской и смогут задать ей вопросы. В этот же день с 10.00 в Межпоселенческом культурном центре Чедаклинского района библиотечные специалисты вместе с Ириной Лукьяновой обсудят вопросы, касающиеся современной детской и юношеской литературы и выбора книг для чтения.