Яндекс.Метрика
В Ульяновскую область буду поставлять биоразлагаемую упаковки из Китая
16:5702 августа 2019

Об этом сообщает «ТАСС». Договоренность о поставках биоразлагаемой упаковки, посуды и другой подобной продукции из Китая достигнута между представителями китайского бизнеса и Ульяновской области в ходе Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Мероприятие проходило в Ульяновске с 16 по 23 июля.

«Первым этапом взаимодействия у нас будет поставка биоразлагаемой продукции на территорию Ульяновской области. Это будут биоразлагаемые пакеты», - рассказала руководитель Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора в Ульяновске Елена Семенова.

Она уточнила, что срок утилизации продукции, поставки которой будут производиться из КНР, составляет восемь месяцев.

Стоит отметить, что в дальнейшем в регионе планируется открыть предприятие, занимающееся выпуском такой продукции. Поэтому в договоренность также вошло условие о поставке технологий на территорию Ульяновской области.

Как отметил председатель Ульяновской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи» Сергей Терехин, ульяновский бизнесмен, с которым достигнута договоренность о поставках, получил сертификат на выпуск биоразлагаемых изделий на территории Китая.

«Его организация имеет эксклюзивные права на эту продукцию. Ульяновск – это один из первых регионов, кто будет ее получать», – сообщил он.