Яндекс.Метрика
В Ульяновской области выберут нового уполномоченного по правам ребёнка
13:2027 сентября 2019

В Ульяновской области начался приём предложений о кандидатурах на должность уполномоченного по правам ребёнка в связи с истечением срока полномочий действующего уполномоченного.

Предложения о кандидатурах могут быть внесены губернатору Ульяновской области группой депутатов Законодательного собрания численностью не менее половины от установленного числа депутатов ЗСО, а также Общественной палатой Ульяновской области.

Предложения принимаются в управлении по вопросам государственной службы и кадров администрации губернатора с 27 сентября по 08 октября 2019 года.

Приём документов осуществляется в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по адресу: Ульяновск, Соборная площадь, дом 1, кабинет 105. Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 58-92-24.

Требования к кандидатам на должность уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области: гражданин Российской Федерации не моложе тридцати пяти лет, обладающий безупречной репутацией, имеющий высшее образование и опыт работы по реализации и защите прав и законных интересов детей, восстановлению нарушенных прав и законных интересов детей либо опыт осуществления иной правозащитной деятельности.

При внесении предложения по кандидатурам должны быть представлены документы:

- предложение в письменной форме;

- заявление кандидата о согласии с возможным назначением его на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области;

- копии документов, подтверждающих соответствие кандидата требованиям, установленным частью 1 статьи 5 Закона Ульяновской области от 02.09.2019 № 79-ЗО «Об Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области».