Яндекс.Метрика
В Ульяновской области установят две бесплатные зарядные станции для электротранспорта
11:0828 июня 2019

27 июня глава региона Сергей Морозов встретился с директором филиала «Ульяновские распределительные сети» Сергеем Фроловым. В ходе встречи обсуждался вопрос цифровой трансформации предприятия. Дело в том, что в регионе планируется создание пилотной зоны цифрового района электрических сетей на базе Ульяновского РЭС.

Инвестиционная программа предполагает внедрение автоматизированных систем управления в работу предприятия, что позволит снизить риск технологических сбоев, сократить потери электроэнергии, а также оперативно реагировать на любые аварийные ситуации, не допуская длительного ограничения электроснабжения потребителей.

Реализация проектов «Цифровой РЭС» является частью общей концепции «Цифровой трансформации 2030» ПАО «Россети». Концепция предполагает полное преобразование отечественной электросетевой инфраструктуры благодаря внедрению цифровых технологий. В результате должны быть существенно снижены операционные и инвестиционные расходы сетевых компаний, сокращена потеря электроэнергии, повышена надёжность, доступность электроснабжения и создан целый спектр дополнительных клиентских сервисов.

Помимо этого, руководители продолжили разговор о развитии инфраструктуры для электротранспорта, активно обсуждаемый еще на Международном форуме по возобновляемой энергетике ARWE 2019. Сергей Фролов рассказал, что в этом году компания установит в Ульяновской области две бесплатные зарядные станции: в Ульяновске и Димитровграде.