Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала неделя предпринимательского национального проекта
8:4603 декабря 2019

В понедельник в Ульяновской области стартовала неделя «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Тематические мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях с 2 по 8 декабря.

Ключевым событием недели нацпроекта станет XI бизнес-форум «Деловой климат в России», который пройдет 5 и 6 декабря на площадках гостиницы Hilton Garden Inn Ulyanovsk, УлГУ и в «Точке кипения». Форум посвятят реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Участники события обсудят стандарты делового климата и вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность. Планируется развернуть выставки продукции предпринимателей Ульяновской области и истории симбирского предпринимательства. В ходе форума также состоится день Wildberries, где бизнесмены смогут узнать все про электронную торговлю и обсудить перспективы сотрудничества с торговой площадкой.

На территории Ульяновской области нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется по пяти программам: популяризация предпринимательства, акселерация, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам и развитие сельской кооперации. В этом году на реализацию нацпроекта в регионе направят более миллиарда рублей.