Яндекс.Метрика
В Ульяновской области сгорели 5 домов. Один мужчина погиб, одного удалось спасти
17:1116 января 2019

В ночь с 14 на 15 января на улице Березки в поселке Поливаново Барышского района произошел пожар в одноэтажном деревянном рубленом магазине размером 15х8 метров. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

15 января в 10:27 на улице Клин в селе Студенец Кузоватовского района произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия в 10:45 первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение жилого дома. В 11:02 открытое горение было ликвидировано. Пожарные обнаружено тело 77-летнего хозяина дома. На тушение пожара привлекались 7 человек личного состава и 2 единицы техники. В результате пожара огнем уничтожен деревянный рубленый жилой дом размером 7х9 метров. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В 12:20 на улице Стрелецкой в селе Базарный Урень Карсунского района произошел пожар в деревянном рубленом жилом доме размером 7х10 метров. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка. Предположительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В 12:56 на улице Садовой в деревне Новая Андреевка Павловского района произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия в 13:16 первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение жилого дома. В 13:31 открытое горение было ликвидировано. На тушение пожара привлекались 6 человек личного состава и 2 единицы техники. Удалось спасти 77-летнего хозяина дома. Пожилой мужчина с ожогами госпитализирован в Павловскую районную больницу. В результате пожара огнем поврежден деревянный рубленый жилой дом размером 8х5 метров.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Ульяновской области, первым к месту пожара прибыл водитель 77-й пожарной части Владимир Сорокин. В этот день у него был выходной, и он находился дома. Узнав от соседей о пожаре в одном из соседних домов, Сорокин сразу же вызвал пожарную охрану и бросился на помощь. Дверь в дом была открыта. Он вбежал в дом и обнаружил на полу хозяина дома. Владимир вытащил мужчину на свежий воздух и передал в руки бригаде скорой помощи.

В 18:42 на улице Свияжной в Железнодорожном районе Ульяновска произошел пожар в одноэтажном доме под дачу на двух хозяев. На момент прибытия в 18:49 первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение дома. Пожару был присвоен повышенный номер сложности так как существовала угроза распространения огня на соседние жилые постройки. Работали 3 звена газодымозащитной службы 2-ПСЧ, 4-ПСЧ, также при тушении пожара использовали пожарный гидрант. В 19:01 открытое горение было ликвидировано. На тушение пожара привлекались 30 человек личного состава и 7 единиц техники. В результате пожара огнем повреждена кровля деревянного дома размером 5х10 метров, повреждена внутренняя отделка и вещи, закопчена внутренняя отделка. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние жилые постройки. Причина пожара устанавливается. Хозяев на момент пожара в доме не было, загорание обнаружили очевидцы и вызвали пожарную охрану.

Читайте также: В центре Ульяновска мужчина вынес из ювелирного магазина украшений на 600 тысяч рублей