Яндекс.Метрика
В Ульяновской области разработают стратегию развития сельских территорий
9:4025 февраля 2019

Разработка стратегии развития сельских территорий Ульяновской области станет основной темой одноименного регионального форума, который пройдет в Ульяновской области 25 марта. Планируется, что участие в форуме примут более 300 человек - сельские старосты, главы администраций поселений, депутатский корпус, представители социальной сферы, руководители сельскохозяйственных организаций.

«Убедительно прошу не считать, что написание документов - это удел только чиновников, - сказал губернатор, обращаясь к сельским старостам Карсунского района на совещании, посвященном развитию института. - Почти 30% населения Ульяновской области проживает в сельской местности. Если мы учтем отдыхающих и дачников, то это будет больше 50%. Половина населения так или иначе не потеряла связи с селом. Для каждой территории мы должны определить точки роста и сконцентрироваться на работе по улучшению жизни сельского населения».

По словам председателя регионального правительства Александра Смекалина, программа форума будет включать в себя тематические панельные дискуссии, круглые столы, стратегические и экспертные сессии по вопросам сельского здравоохранения, инженерной инфраструктуры, инвестиций, сохранения культурно-исторического наследия села, миграции и развития малого и среднего бизнеса.