Яндекс.Метрика
В Ульяновской области разработают единую цифровую платформу для туристов
8:3006 ноября 2019

Ульяновская область предоставит гостям региона различные мобильные сервисы для выбора мест для туристических поездок на базе единой цифровой платформы. Об этом сообщила на аппаратном совещании министр развития международных и межрегиональных связей региона Екатерина Сморода.

«До конца года мы планируем разработать главный туристический портал, предоставляющий различные электронные сервисы. Он даст туристам возможность приобретать билеты, бронировать и арендовать транспорт и многое другое в онлайн-режиме. Платформа также предоставит возможность составления индивидуального туристического маршрута по любым объектам и в любом формате», – заявила министр.

По словам Смороды, в области начинается масштабная цифровизация туристической отрасли. На каждом из объектов показа будет доступна оплата банковской картой и аудиогиды на различных языках. Кроме того, будет разработан единый электронный билет, позволяющий туристам посещать сразу несколько мест, и цифровая навигация, выдающая первичную информацию об объектах показа. В проект цифровизации включат не только культурные памятники, но и заповедники, примечательные здания, скверы и парки, а на каждом из них будут размещены таблички с исчерпывающей информацией и QR-кодом.