Яндекс.Метрика
В Ульяновской области работают 14 отделений для реабилитации детей с ОВЗ
8:4526 февраля 2019

Отделения для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья на данный момент в регионе работают в Ульяновске в детской городской клинической больнице, на площадке ФОК «Орион» в Заволжском районе. В районах они есть в Старой Кулатке, Николаевке, Павловке, Вешкайме, Кузоватово, Карсуне, Новой Малыкле, Тереньге, Ишеевке и два в Димитровграде. На прошлой неделе в этот перечень добавился Новоульяновск. Отделение открыто на базе реабилитационного центра «Волжские просторы». Здесь оборудована сенсорная комната, закуплены программы для обследования детей. Курс реабилитации доступен детям из района и близлежащих поселений.

«Мы очень рады, что у нас в Новоульяновске открылся такой центр. Вместе с дочерью мы уже обошли каждую комнату, все очень понравилось, особенно ребенку. Очень удобно, что теперь можно заниматься здесь, не нужно ехать в Ульяновск, это занимало много времени, было затратно. В отделении будем посещать и психолога, и тренажерный зал, что необходимо для реабилитации моей дочери», - поделилась жительница Новоульяновска Оксана Шишкина.

По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольги Касимовой, на оснащение таких филиалов необходимым оборудованием в 2019 году в региональном бюджете предусмотрено порядка 21 миллионов рублей.