Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдёт ежегодный День садовода
9:3325 апреля 2019

Праздник состоится второго мая в СНТ «Вишнёвый сад Ленинского района Ульяновска. Как доложил губернатору Сергею Морозову зампредседателя правительства - министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, в мероприятии примут участие около 100 садоводов со всей области. Будут организованы выставка садового инвентаря и техники, продажа саженцев плодовых растений и кустарников, рассады овощных и цветочных культур, семян. Свои услуги предоставит консультационная площадка Ульяновского НИИ сельского хозяйства. Будут намечены планы на ближайший год. Состоится награждение лучших садоводов и СНТ.

Следует отметить, что совместно с Ульяновской областной Ассоциацией садоводов был разработан план проведения работ по развитию инфраструктуры в границах СНТ на 2019 год. Он включает в себя работы по водоснабжению, электрификации, строительству и ремонту дорог, благоустройству территории и газоснабжению. Сумма средств, которую потратят садоводческие товарищества на проведение работ, составит 139,5 миллиона рублей.

По словам председателя Ассоциации Николая Кашаева, в муниципальных образованиях подготовлены планы прохождения садоводческого сезона, в том числе с организацией мероприятий в сфере здравоохранения, культуры и спорта непосредственно на территории СНТ. Для обсуждения текущих и перспективных вопросов в еженедельном режиме проводятся совещания с председателями садоводческих товариществ.