Яндекс.Метрика
В Ульяновской области прошла смена для «всезнаек»
13:4104 февраля 2019

С 28 января по 1 февраля в «Алых парусах» прошла профильная смена для 5-6 классов, на которой ребята прошли углубленную программу по предметам Всероссийской олимпиады школьников – математике, русскому, языку, ОБЖ и технологии. «Подобные профильные смены – это хорошая подготовка, развитие навыков и творческих способностей, – рассказывает учитель технологии Чердаклинской средней школы №1 Александр Полубесов, который на смене обучал ребят металло- и деревообработке. – Материально-техническая база сильна не во всех школах, а здесь есть возможность работать на хорошем оборудовании. По опыту прошлых смен могу сказать, что ни один обучающийся не уезжал без своего выполненного изделия».

Программа русского языка и литературы на смене включила в себя словообразование, лексику и фразеологию, ономастику, морфологию и многое другое – всего 16 часов занятий. Учитель русского языка и литературы высшей категории Крестовогородищенской средней школы Нина Мигунова рассказала, что постаралась подобрать нестандартные задания. «Практически все упражнения олимпиадного уровня, напоминают задачи ЕГЭ. Дети отмечали трудность материала, но одновременно с этим многие спрашивали, почему таких занятий нет в школе», – говорит Нина Мигунова.

Кроме учебы, на смене ребята играли в интеллектуальные и спортивные игры, викторины, соревновались и проходили квесты, посещали творческие мастерские.