Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проходит неделя нацпроекта «Образование»
9:2406 ноября 2019

С 4 по 10 ноября в регионе запланировано более 60 тематических мероприятий. Среди них День открытых дверей в «Точке роста» с обучающими и интерактивными лекциями, городское родительское собрание, региональный социопрактикум научных, предпринимательских, гражданских инициатив в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также подведение итогов летней оздоровительной кампании 2019 год. Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах.

«Эти семь дней предусматривают межведомственную работу, по итогам которой мы планируем увеличить охват вовлеченного в реализацию нацпроекта населения. Это поможет определить новые подходы в работе над региональными проектами. Каждое мероприятие посвящено решению задач, обозначенных на федеральном и на региональном уровнях. Ожидается, что в них примут участие более четырех тысяч человек», – уточнила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

В состав нацпроекта «Образование» входят федеральные проекты «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность».