Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проходит День немецкой экономики
10:2701 марта 2019

Сегодня в Ульяновской области работает генеральный директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс. Он станет гостем Дня немецкой экономики в регионе.

Ожидается, что сегодня губернатор Сергей Морозов подпишет несколько соглашений с немецкими компаниями по размещению новых производств. Михаэль Хармс и представители немецкого бизнеса посетят предприятия «Шэффлер Мануфэкчеринг РУС», «ДМГ МОРИ», лабораторно-офисный корпус ООО «Ульяновский центр трансфера технологий», примут участие в круглых столах.

«Господин Хармс выразил к нашей области особенный интерес, поскольку за последние годы совокупный объем инвестиций немецких компаний в наш регион превысил 300 миллионов евро, при этом создано свыше двух тысяч рабочих мест. А у ульяновцев и, в первую очередь, у молодежи, появится возможность более близкого знакомства с деятельностью немецких предприятий и самореализации в регионе», - отметила министр развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области Екатерина Сморода.

Для старшеклассников и учащихся средне-специальных учебных заведений пройдут профориентационные акции и «дни открытых дверей» на немецких предприятиях. Немецкой культуре и кооперации посвятят занятия в вузах Ульяновска.

Среди крупных немецких компаний, реализовавших инвестиционные проекты в регионе, предприятия DMG MORI, Schaeffler, Jokey Plastik, Henkel, Quarzwerke, Fresenius Medical Care.