Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проходит декада, посвященная Международному дню инвалидов
14:1402 декабря 2019

Несмотря на то, что Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря, декада в Ульяновской области уже 30 ноября.

В рамках декады в библиотеках пройдут выставки книг и творческих работ, уроки доброты и часы нравственности, концертные программы «Дети – детям», «Доброту сердец – тому, кто рядом». В детской художественной школе 3 декабря в полдень запланированы мастер-классы «Песочная терапия» и «Лепка из глины». В ДЮЦ «Планета» с 26 ноября по 5 декабря организованы  консультации по реабилитации.

Начальник управления по делам семьи администрации города Людмила Бабунова отмечает, что администрация города при поддержке губернатора Сергея Морозова проводит планомерную работу в целях повышения качества жизни  людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, оказывается помощь в трудоустройстве, реализуются меры финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Забота». Продолжается работа над созданием доступной среды.

Кроме того, в городе организована работа «Социального такси», которым только в этом году воспользовались около 7 тысяч человек. Также работает сайт доступности объектов социальной сферы для маломобильных граждан karta73.ru, где можно найти все удобные объекты инфраструктуры.