Яндекс.Метрика
В Ульяновской области продолжается работа по созданию реестра контейнерных площадок
14:3614 октября 2019

Вопросы реализации «реформы чистоты» и построение соответствующей инфраструктуры на территории региона стали предметом обсуждения минувшего совещания министра природы и цикличной экономики Дмитрия Федорова с директорами лесничеств, районными экологами и представителями Росприроднадзора.

«Я поручил главным экологам подготовить всю необходимую документацию для внесения мест сбора ТКО в сводный реестр муниципальных контейнерных площадок. Также дал поручение проконтролировать работы по их благоустройству. Очень важно, чтобы было обеспечено финансирование всех запланированных мероприятий и экопроектов», – отметил глава ведомства по итогам.

Напомним, в Ульяновске на данный момент уже создан реестр контейнерных площадок. Согласно ему, на территории муниципалитета установлено 1 525 контейнерных площадок. В документе также зафиксирована основная информация о них: местоположение, покрытие, количество и объём контейнеров или бункеров, источник образования складируемых отходов.

Создание подобного документа позволит упорядочить работу региональных операторов, а также учесть все площадки, находящиеся во дворах многоквартирных домов, на улицах частного сектора и коммерческих объектов, в гаражно-строительных кооперативах, садоводческих некоммерческих товариществах. Согласно нормам, все они должны иметь твёрдое основание и ограду.