Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отремонтируют более 100 км дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»
10:0414 мая 2019

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области будет отремонтировано свыше 100 км магистралей. Реализацию проекта обсудили в понедельник в региональном правительстве.

В настоящее время на дорогах областного и местного значении идет ремонт струйно-инъекционным методом и карточный ремонт. По информации министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, до конца года будет приведено в порядок 980 тысяч кв. м. дорожного покрытия, 80 тысяч из которых уже отремонтированы. Для ремонта в регионе будут задействованы 14 асфальтобетонных заводов. Все контракты на ремонт дорог планируется разыграть до 30 мая. Параллельно проводится благоустройство региональных магистралей – в этих работах задействованы 29 бригад. В Ульяновске уборка улично-дорожной сети ведется в круглосуточном режиме.

Напомним, в Ульяновске в 2019 году в рамках нацпроекта планируется заменить асфальтобетонное покрытие на 12 участках дорог протяженностью свыше 12 километров. На эти цели будет направлено 600 млн рублей. Общий же объем финансирования дорожных работ в Ульяновской области в 2019 году составит 5,7 миллиарда рублей.