Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отремонтируют 9 километров автодорог на подъездах к сельхозпредприятиям
11:5601 октября 2019

В этом году в Ульяновской области будут отремонтированы 9 километров автомобильных дорог на подъездах к социально-значимым объектам. Речь идет о предприятиях в Новомалыклинском и Инзенском районах.

Одна из дорог – участок трассы «Алексеевское – Высокий Колок» до ООО «Якушкинское масло». Объект планируется отремонтировать до 1 декабря. Как пояснили в министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области, дорога будет иметь две полосы движения и протяженность 1,5 километра. Проектом предусмотрена установка освещения на месте пересечения автодороги с железнодорожными путями. Сейчас здесь завершено устройство основания дорожной одежды и ведутся работы по укладке асфальтобетонной смеси и переустройству линии электропередач. Новая дорога разгрузит действующую внутри поселка Станция Якушка, решив проблему объезда частного сектора.

«Вместе с ремонтом федеральных и региональных трасс важно создать комфортные условия проживания и труда в сельской местности, в том числе, за счет строительства новых участков дорог. Благодаря строительству трасс к социально значимым объектам будут развиваться производства в сельской местности,  что позволит создавать новые рабочие места», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ремонт и строительство дорог к сельхозпредприятиям проводится по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», благодаря которому реализуется три дорожных проекта: на подъезде к селу Юлово и в поселке Свет Инзенского района, а также в поселке Станция Якушка в Новомалыклинское районе. Также в Новомалыклинском районе отремонтировано 4 километра на участке «Ульяновск – Димитровград – Самара» у села Средняя Якушка в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».