Яндекс.Метрика
В Ульяновской области открыли новую дорогу на Юлово
11:1111 ноября 2019

Дорога к селу Юлово Инзенского района введена в эксплуатацию после реконструкции. Открытие семикилометрового участка состоялось в субботу при участии губернатора Сергея Морозова.

До ремонта дорога не имела асфальтобетонного покрытия и находилась в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем жители Юлово часто обращались с просьбой привести дорожный участок в порядок. Дело в том, что объект важен для доступа к районным образовательным учреждениям, больницам и туристическим организациям. Проведение работ осуществлялось по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«Жители Юлово смогут с комфортом передвигаться по знакомому пути, который стал в разы безопаснее. Хочу поблагодарить работников дорожного хозяйства за вовремя выполненный качественный ремонт и самих инзенцев за активную жизненную позицию. За 2019 год в Ульяновской области отремонтировано 578 километров автодорог, и все ремонтные работы проводились с применением новейших технологий и материалов. В следующем году мы надеемся сохранить динамику дорожного строительства», – сказал губернатор Сергей Морозов.

Вместе с ремонтом дороги был обустроен тротуар и обновлено освещение, а также отремонтированы водоотводы. При проведении работ осуществлялся геодезический контроль с применением спутниковой системы навигации, что позволяло отслеживать процесс ремонта в режиме реального времени. Как отметил министр промышленности и транспорта региона Дмитрий Вавилин, новая дорога даст потенциал для развития туристической отрасли в Инзенском районе, поскольку в Юлово проводятся социально значимые события областного значения, а также откроет местным жителям комфортный доступ к трассе регионального значения «Барыш – Инза – Карсун».

Добавим, что время действия программы развития сельских территорий в Ульяновской области было построено и реконструировано 10 автодорог в 7 муниципальных образованиях общей протяженностью 23 километра.