Яндекс.Метрика
В Ульяновской области откроется Музей трудовой славы
15:5907 августа 2019

Музей трудовой славы будет создан на базе ДК «УАЗ», где сейчас идет капитальный ремонт. Здесь уже в полном объеме завершен демонтаж, отремонтирована кровля, усилены проёмы и перекрытия, смонтированы перегородки и стены, идет внутренняя отделка части помещений, монтаж оконных и дверных блоков. Все работы планируется завершить в третьем квартале 2020 года

«После реконструкции ДК «УАЗ» станет центром культурной жизни микрорайона, настоящим дворцом культуры и техники. В следующем году мы открываем для жителей Ульяновской области, для сотрудников и ветеранов автомобильного завода этот комплекс. В перспективе там будет создан Музей трудовой славы с автомобильным парком. Создание нового музейного объекта позволит сформировать целостное представление о развитии промышленности региона от времен Великой Отечественной войны до современности. Параллельно мы приведём в достойное состояние общественные пространства рядом с домом культуры», – сообщил губернатор Сергей Морозов.

В ДК «УАЗ» будет открыт культурно-технический центр «Патриот». В единый комплекс войдут детско-юношеский интерактивный технопарк с объединениями по автомоделированию и робототехнике, школа волонтёров, школа молодых лидеров, медиауниверситет для журналистов, телеведущих и блогеров, академия дизайна, семейная творческая мастерская, клуб интерактивного общения для людей почтенного возраста. Будут также организованы площадки свободного общения с зоной Wi-Fi и многое другое. Создаваемый Музей трудовой славы Ульяновской области станет ядром инновационного культурного центра «Патриот». Особую роль в создании экспозиции сыграет музей Ульяновского автомобильного завода и Областной краеведческий музей.