Яндекс.Метрика
В Ульяновской области осудили мужчину, который съел протокол очной ставки по возбуждённому в отношении него уголовному делу
16:4001 марта 2019
Вступил в силу приговор в отношении 42-летнего жителя Ульяновска, который обвинялся в воспрепятствовании деятельности следователя.

Инцидент произошёл 8 августа прошлого года в следственном изоляторе № 1 регионального УФСИН. Мужчина проходил по уголовному делу по фактам покушения на организацию наркоторговли. Как сообщает областная прокуратура, обвиняемый после завершения очной ставки со свидетелем получил протокол для ознакомления, но вместо того, чтобы его подписать, вырвал одну страницу, разорвал ее на куски и съел их часть.

На основании представленных прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска доказательств мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 294 УК РФ "Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела". Он приговорен к 4 годам 11 месяцам колонии общего режима.

Читайте также: За вымогательство и разбой молодые ульяновцы получили по 5,5 лет колонии