Яндекс.Метрика
В Ульяновской области обсуждают возможность завершить газификацию региона через пять лет
10:3024 декабря 2019

Губернатор Сергей Морозов сообщил, что в данный момент региональная власть ведет переговоры с Межрегионгазом о предоставлении Ульяновской области права за пять лет в полном объёме завершить газификацию. Это должно значительно повысить качество жизни людей и привлечь дополнительные инвестиции, что в свою очередь даст возможность создать новые рабочие места.

«Президент ставит задачу ускорить газификацию. Сейчас в регионе подключено 462 населённых пункта, в общей сложности почти 400 тысяч домовладений. Перед нами стоит большая задача – газифицировать ещё 288 населённых пунктов, – отметил глава региона. – Подписал план-график синхронизации выполнения программы газификации на следующий год, который позволит уже сейчас начать работу в регионе. Хочу особо подчеркнуть, что муниципалитеты, в частности, соцучреждения, должны быть готовы к приёму газа, также надо знать домовладения, которым нужна будет материальная помощь от соцзащиты для подключения газа».

В 2020 году будет спроектировано шесть газопроводов, а это значит, что закончится первый этап синхронизации, стартовавший в 2016 году. Строительно-монтажные работы завершатся в пяти населённых пунктах и начнутся в восьми.