Яндекс.Метрика
В Ульяновской области ищут «Мастеров гостеприимства»
9:1719 ноября 2019

Агентство по туризму Ульяновской области приглашает специалистов туриндустрии принять участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства».

Менеджеры, руководители и специалисты сферы, предприниматели, авторы туристических проектов, лидеры общественных организаций вне зависимости от опыта могут попробовать свои силы в проекте. Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев, смогут выиграть образовательный сертификат или грант на реализацию своих проектов, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие компании.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», участие – бесплатное.

Регистрация участников открыта до 20 декабря, подробные условия можно узнать на сайте проекта по ссылке: https://welcomecup.ru.

Напомним, жители Ульяновской области уже три года подряд занимают призовые места во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». В 2019 году серебряным призером стала Оксана Миронова, горничная гостиницы «Волга».

Ежегодно в Ульяновской области проводится региональный этап конкурса, в рамках которого профессионализм и клиентоориентированность оцениваются у официантов, шеф-поваров, экскурсоводов, администраторов гостиниц, горничных, волонтеров и юных туристов.

Отрасль туризма является приоритетным направлением для Ульяновской области, а вопросу подготовки и обеспеченности кадрами отрасли большое внимание уделяет глава региона Сергей Морозов. Подготовка кадров для туриндустрии ведется в ведущих вузах региона, в сентябре открылась школа туристских волонтеров.