Яндекс.Метрика
В Ульяновской области фотовидеофиксацией займется АНО «Цивилизация»
9:1320 июня 2019

19 июня ульяновское правительство выиграло апелляцию по делу об АНО «Цивилизация». Претензии пришли со стороны УФАС: по мнению службы, областное правительство нарушило антимонопольное законодательство, выделив государственному АНО «Цивилизация» средства на обеспечение региональных дорог и социальных объектов средствами фотовидеофиксации. Суд претензии УФАС подтвердил и предписал финансирование организации прекратить, но в региональном правительстве с решением не согласились. 19 июня прошел апелляционный суд, который в этот раз встал на сторону правительства.

«Мы изначально на судах первой инстанции придерживались точки зрения, что нарушения закона нет, и вот в судах второй инстанции наша позиция получила подтверждение: действительно, схема реализации проектов по фотовидеофиксации была абсолютно законной, - рассказал министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин. - Что касается «Цивилизации», то никаких изменений нет. Организация работала и ни на день не прекращала свою деятельность в рамках заключенных договоров».

По словам Вавилина, в планах до 1 июля увеличить приборов фотовидеофиксации до 200 единиц и в дальнейшем планируется увеличивать количество камер, позволяющих выявлять нарушения правил дорожного движения. По видеонаблюдению также производятся конкурсные процедуры по отбору подрядчика.