Яндекс.Метрика
В Ульяновской области «Диктант Победы» написали более двух тысяч человек
9:2008 мая 2019

7 мая Ульяновская область присоединилась к акции «Диктант Победы». В нашем регионе работали 38 площадок, на которых диктант написали почти две тысячи человек. Участники акции должны были ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны, на это им давалось 45 минут. Задания разрабатывались специалистами Российского исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

«Символично, что многие площадки были организованы на базе школ, которым присвоено имя героев Великой Отечественной войны, ведь в нашей стране нет ни одной семьи, которую не задели те события, — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев. — Победа досталась нашим предкам ценой страшных испытаний и миллионов жизней, а мужество и стойкость наших соотечественников всегда будут оставаться примером любви к Родине. На площадках акции мы увидели очень много молодых людей. Большинство из них уверено и без труда отвечали на представленные вопросы, что не может не радовать. Сегодня у молодежи просыпается интерес к истории, интерес к тем событиям и акция «Диктант Победы» даёт им возможность проверить и дополнить свои знания».

«Диктант Победы» прошел во всех регионах России и в 23 странах страны. Организатором акции выступил проект «Единой России» «Историческая память».