Яндекс.Метрика
В Ульяновской области бродячая собака напала на ребенка
16:3605 марта 2019

Следователи СК РФ по Ульяновской области проводят проверку по сообщению из средств массовой информации о нападении в одном из сел Чердаклинского района бродячей собаки на малолетнюю девочку.

Предварительно установлено, что 2 марта 2019 года в поселке Первомайском 7-летняя девочка получила телесные повреждения в результате укусов бродячей собаки. Девочка госпитализирована, ей оказана медицинская помощь.

Руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Константин Долгов заявил, что партийцы возьмут на особый контроль не только лечение, но и последующую реабилитацию ребенка. 

"Мы уже подготовили обращение к депутату Государственной Думы РФ Владиславу Третьяку о возможности включения ребенка в благотворительный проект "Лицом к будущему", который реализуется при поддержке фонда Третьяка", - рассказал Долгов.

Также он отметил, что эта трагедия стала возможна потому, что в последнее время численность бездомных животных постоянно увеличивается, особенно в небольших поселениях, где в отличии от больших городов все пущено на самотек. "Эту проблему нужно решать комплексно: ликвидировать свалки- места, где бродячие животные находят себе корм, усилить ответственность за оставление животных и гуманное удаление с улиц бродячих животных. Уже сегодня депутатский корпус Единой России в муниципальных образованиях получит поручение проанализировать ситуацию и разработать комплекс мер борьбы с бродячими животными", - добавил Константин Долгов. .

В настоящее время региональное управление СК РФ проводит проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе проверки будет дана оценка полноте мер, принимаемых органами местного самоуправления по отлову бродячих животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Жительница Ульяновска отдала почти миллион мошенникам, которые обещали выплатить компенсацию за сгоревшие вклады