Яндекс.Метрика
В ульяновском «Технокампусе» появится транспортный хаб
8:4229 августа 2019

Авиакомпания «Волга – Днепр» будет участвовать в реализации инновационного проекта «Технокампус 2.0», который построят вокруг технологических промышленных площадок региона – индустриального парка «Заволжье» и Портовой особой экономической зоны. Договоренности о сотрудничестве между Ульяновской областью и перевозчиком были достигнуты на международном авиационно-космическом салоне.

Стороны будут развивать сотрудничество в сфере образования, транспорта будущего, проектирования и производства инновационных погрузочных комплексов, а также цифровой медицины. По словам губернатора Сергея Морозова, «Волга – Днепр» станет основным резидентом «Технокампуса 2.0» и сформирует на его площадке транспортный хаб. Авиакомпания создаст также научный центр, где будут проводиться исследования в области инновационного транспорта.

«Технокампус 2.0» – уникальная компоновка специализированных научно-исследовательских, лабораторных, образовательных, производственных блоков и общественных зон в едином архитектурно-планировочном пространстве. Технопарк строится в рамках реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Площадка ориентирована на формирование экосистемы технологического предпринимательства с международным уровнем инвестиционной привлекательности и будет способствовать ускоренному инновационно-технологическому развитию и увеличению числа наукоёмких производств.