Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершают благоустройство двух из 16 ремонтируемых дворов
17:5908 августа 2019

В этом году в областном центре по программе «Формирование городской комфортной среды», которая вошла в нацпроект «Жилье и городская среда», приведут в порядок 16 дворовых территорий. На данный момент работы близятся к завершению по двум адресам.

Как сообщили в управлении по строительству администрации города, на Западном бульваре, 13 и Хрустальной, 22 полностью обновлены внутридворовые проезды, демонтированы старые опоры освещения, подрядчики готовятся к монтажу новых, к установке лавочек и урн.

До ремонта двор обычной пятиэтажной «хрущевки» Хрустальной, 22 представлял собой, по признанию старшего по дому, «непролазную грязь». Сегодня все иначе, подрядчики сдали объект раньше срока, однако ряд деталей доделать еще предстоит.

«Дождались. Сработали все великолепно, бригада была замечательная. Нам положили асфальт, который уже прошел проверку. После недавнего дождя ни капли нигде не осталось. Такое редко бывает, – говорит председатель совета дома Александр Ярамаков. – До ремонта здесь была непролазная грязь, типичный двор, в котором 50 лет ничего не делалось. Теперь появился асфальт, есть куда машину поставить, дорогу расширили. Лавочки ставят, еще привезут столбы для бельевой. Цветы еще не посадили, скоро должны привезти землю и посадочный материал. Хочется видеть здесь огороженную зеленую зону».

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поручил к 2024 году повысить показатели качества городской среды в российских городах на 30% и сократить количество городов с неблагоприятной средой в два раза.