Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершается благоустройство общественных пространств
14:5712 ноября 2019

Обновление зеленых зон Ульяновска проводилось по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В полном объёме запланированные работы завершены на шести из девяти объектов.

В Заволжском районе обустроены две аллеи – по улицам Карбышева и Врача Михайлова. Помимо нового асфальта и освещения, здесь появились лавки, урны, вазоны и информационные стенды.  

Продолжилось в этом году и благоустройство парка «Прибрежный», начатое несколько лет назад.

«Подрядчики обустроили тропиночную сеть и тротуары, ограждение парка, смонтировали спортплощадку, модульный теневой навес и дополнительное освещение», – сказал директор парка, депутат Ульяновской Городской думы Юрий Мухин.

На бульваре Новосондецкий в Новом городе появились детская площадка, лавки и урны. Совсем скоро будут доустановлены малые архитектурные формы. Напомним, в 2018 году здесь был обустроен плиточный тротуар и выполнено устройство освещения, а также велодорожек.

В Засвияжье на улице Промышленной появилась благоустроенная эспланада. Теперь здесь заасфальтированы дорожки, смонтировано освещение, установлены игровые площадки, скамейки и урны, а территорию украшают арт-объекты.

Полноценным сквером во дворе теперь может похвастаться дом №100 по Московскому шоссе.

«Смонтированы детские комплексы, тренажёры, футбольное поле с резиновым покрытием, ограждением и освещением, лавки и урны, мостики.  Были снесены аварийные деревья, произведена отсыпка чернозёма. Ранее по данному адресу был отремонтирован двор, с территории убрано около 20 самовольно установленных металлических гаражей», – рассказал начальник управления по строительству администрации города Мария Зацепина.

Уютный новый сквер разбит в Железнодорожном районе за ККК «Современник».

Полностью обновлён сквер «Строителей». Помимо новых асфальтобетонного покрытия, освещения, скамеек и урн, здесь установлены детский городок и спортивные площадки, антивандальные тренажёры на резиновом покрытии. На месте бывшего кафе появилась баскетбольная площадка.

В этом году продолжились работы и на территории Ленинского района. Вторая очередь благоустройства парка Дружбы Народов включала замену стилобата, устройство плиточного покрытия бульвара Новый Венец – на участке от памятника Богдану Хитрово до Ленинского мемориала, ремонт лестницы и установку на берёзовой аллее новых опор освещения. Работы здесь продлятся до 30 ноября