Яндекс.Метрика
В Ульяновске задержали мошенницу, которая под видом снятия порчи воровали деньги
15:1527 августа 2019

Ульяновские полицейские задержали уроженку Ростовской области, которая подозревается в нескольких случаях мошенничества.

Так, 21 августа, в дежурную часть полиции по Железнодорожному району обратилась 66-летняя женщина. Она рассказала, что на улице ее остановила цыганка, которая сообщила, что на ней серьезная порча, которую можно снять только с помощью специального обряда. Для этого нужны все имеющиеся у женщины деньги и золотые украшения. В результате пенсионерка сама отдала мошеннице ценности на общую сумму 8 тысяч рублей, после чего цыганка скрылась.

Похожий случай был зарегистрирован в этот же день в Засвияжье, там 38-летняя жительница лишилась денег и украшений на общую сумму более 20 тысяч рублей.

По подозрению задержали 37-летнюю уроженку Ростовской области. Женщина созналась в содеянном. По фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.