Яндекс.Метрика
В Ульяновске впервые пройдет театральный фестиваль для всей семьи «Вместе»
8:4219 февраля 2019

При поддержке губернатора Сергея Морозова в мае этого года в Ульяновской области пройдет Международный театральный фестиваль спектаклей для всей семьи «Вместе». Организатором мероприятия выступит Ульяновский Театр юного зрителя.

По словам художественного руководителя театра Эдуарда Терехова, фестиваль откроется 15 мая, в Международный день семьи, и в течение пяти дней пройдет на площадке NEBOLSHОГО ТЕАТРА.

«Ульяновским театралам будет предоставлена возможность познакомиться со спектаклями профессиональных театров России и зарубежья, - рассказал Терехов. -Фестиваль будет способствовать развитию и популяризации театрального искусства для детей и молодёжи».

На данный момент идёт этап рассмотрения заявок на участие, принимаются драматические, музыкальные спектакли, а также спектакли смешанных жанров, ориентированные на семейный просмотр.

«Фестиваль позволит привлечь внимание широкой общественности к лучшим достижениям театрального искусства для детей и молодёжи. Зрители смогут не только всей семьей посмотреть интересные спектакли, ориентированные на семейный досуг с детьми от 6 лет, но и принять участие в различных образовательных программах, мастер-классах, обсуждениях и так далее», - отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.