Яндекс.Метрика
В Ульяновске успешно реализуется проект «Социальный туризм»
8:0314 июля 2019
В 2019 году около 400 представителей старшего поколения совершили экскурсионные поездки по Ульяновской области и за её пределами. По информации управления по делам семьи администрации Ульяновска, с начала года состоялось уже девять поездок. Ульяновцы побывали в Свияжске (Республика Татарстан), поселке Языково (Ульяновская область), рабочем поселке Сурское (Ульяновская область), деревне Комаровка (Ульяновская область). 24 июля планируется поездка в Болгары (Республика Татарстан).

Количество участников проекта «Социальный туризм» возрастает с каждым годом. Это те, кто стремится расширить свой кругозор, познакомиться с историческим и культурным наследием Ульяновской области и соседних регионов.

На минувшей неделе группа участников ульяновского Центра активного долголетия «Северное сияние» из Ленинского района вернулась из экскурсионной поездки в Сурское.

«Мы посетили краеведческий музей, Николину гору. Многие участники поездки искупались в купели с родниковой водой. Мы очень благодарны руководству администрации города Ульяновска за организацию такого интересного и увлекательного путешествия», - отметила руководитель Центра активного долголетия «Северное сияние» Ольга Скороходова.

Проект «Социальный туризм» помогает ульяновцам «серебряного» возраста получить новые знания. Он направлен на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение кругозора. Путешествие, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления — всё это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, - отметила начальник управления по делам семьи администрации Ульяновска Людмила Бабунова.

В рамках исполнения региональной программы «Старшее поколение» на территории города действуют 10 центров активного долголетия и более 200 клубов ветеранов, которые объединяют свыше 10 тысяч горожан.

Читайте также: Новым командиром 31-й бригады ВДВ стал гвардии полковник Виктор Гуназа