Яндекс.Метрика
В Ульяновске состоится III форум деловых женщин
10:4914 марта 2019

С 14 по 15 марта в Ульяновске пройдет форум деловых женщин, который регион примет уже в третий раз.

В рамках деловой программы форума состоятся круглые столы, семинары и мастер-классы по правовому сопровождению бизнеса, электронной и экспортной торговле, развитию бизнеса в сфере PR, fashion-индустрии и индустрии питания. В Ленинском мемориале пройдет пленарное заседание «Индустрия 4.0. Креативные индустрии – сектор новой экономики», на котором выступит губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, а также будет работать экспозиция с товарами и услугами, представленными региональными женщинами-предпринимателями.

Во второй день форума для бизнес-леди проведут мастер-классы «Участие российских компаний в закупочной деятельности организаций системы ООН» и «Как зарабатывать в социальных сетях», будет презентован областной проект «Здоровье и молодость женщины в одном окне» и состоится II Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и окрашиванию бровей «Best Master». Кроме того, в мемориале пройдет модный показ дизайнерской одежды и аксессуаров. Ожидается, что III форум деловых женщин соберет около 1000 представительниц бизнеса со всей страны.

В Ульяновской области в последние годы женское предпринимательство набирает большую популярность. В регионе действуют несколько образовательных проектов, направленных на вовлечение женщин в бизнес, такие как «Мама-предприниматель» и «Академия женского бизнеса». Также область планирует запустить программы «Леди 007», «Где родился, там пригодился», «Женщина в новой профессии: всегда возможно стать успешной», расширяющие образовательные возможности для женщин, желающих открыть свое дело.